Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 23.11.2020 15:38

Задержана подозреваемая в дерзком ограблении главного раввина Воронежской области

Оказалось, что ранее злоумышленница уже была судима за совершение аналогичных преступлений.

23 ноября воронежская полиция сообщила о задержании подозреваемой в краже, совершенной в одном из торговых центров столицы Черноземья. Это преступление было совершено в начале текущего месяца. Наше издание в то время писало о том, что потерпевшим от кражи стал главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков. Религиозный деятель зашел в торговом центре в магазин обуви. Когда же он стал примерять ботинки, то положил сумку с ценностями сзади себя. В этот момент некая злоумышленница воспользовалась тем, что раввин потерял бдительность, и украла его имущество. Как оказалось, ущерб Авигдору Носикову составил 10 тыс долларов.

В полиции сообщили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были изучены записи камер наружного наблюдения. Личность подозреваемой в итоге была установлена. Ей оказалась 55-летняя жительница дальнего зарубежья. Задержать женщину удалось на съемной квартире, расположенной в Краснодарском крае. Часть похищенных денежных средств была изъята. В отделе полиции подозреваемая во всем созналась.

- В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» публиковал видео кражи сумки у раввина Авигдора Носикова. На кадрах было видно, насколько дерзко совершалось то преступление.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская еврейская общинаОрганизации: РелигияСобытия: ОграбленияСобытия: Ограбление
0
0