Воронеж Понедельник, 21 апреля
Общество, 20.10.2023 13:01

Законность зеленого геноцида подтвердили воронежские экологи

Комиссия сделала выводы. 

Помните, «Блокнот» писал про узаконенный геноцид под Воронежем? Подробнее об этом можно прочитать в предыдущем материале.

Так вот. Региональное министерство природных ресурсов и экологии, которое возглавляет Наталья Ветер, выехало с комиссией в то самое Семилукское лесничество, где жители фиксировали вырубку деревьев.

«По результатам проведенного осмотра было установлено, что ясени, произрастающие на указанной территории, поражены ясеневой узкотелой изумрудной златкой», – констатировали эксперты.

Чиновники говорят, что работы проводятся в строгом соответствии с выданной разрешительной документацией Минприроды Воронежской области.

Свои слова они проиллюстрировали жуткими фотографиями деревьев.

   

Действительно выглядит страшно.


Но вот совсем иначе выглядят деревья, которые целыми грузовиками вывозили до того, как министерство Натальи Ветер обратило внимание на тревогу местных жителей.

Это действительно одни и те же деревья? Из одного лесничества?   Узаконенный геноцид приостановили под Воронежем

Но мы в принципе не удивлены вердиктом чиновников о том, что в таких промышленных масштабах рубят строго по разрешению.

 

 

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0