Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 13.01.2016 22:59

Замдиректора Воронежского Фонда капремонта попался ещё и - на заборе

Воронежское управление Следственного комитета возбудило второе уголовное дело в отношении заместителя директора Фонда капитального ремонта  Михаила Гольцова.

Следствие установило, что директор строительной фирмы  «Строй-Холдинг-Воронеж» Андрей Обиденко в качестве взятки передал Гольцову не только деньги, но и соорудил забор на участке замдиректора регионального оператора. Стоимость работ была оценена в 316 тысяч рублей. За это, по версии следователей, Гольцов также обещал обеспечить победу строительной фирмы на конкурсе по заключению контрактов на ремонт многоквартирных домов, а также своевременную выдачу аванса и в дальнейшем покровительствовать данной организации.

Соответственно второе уголовное дело на чиновника завели по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в пользу взяткодателя». 

Андрей Обиденко тоже попал под уголовное дело. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

Напомним, в декабре 2015 Михаил Гольцов был задержан за получение взятки.  Дело возбуждено  по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).  В сентябре 2015 года 44-летний директор строительной фирмы Воронежа передал Михаилу Гольцову взятку в размере, как сообщала пресс-служба СУСК, не менее 180 тыс. рублей за способствование в обеспечении победы его фирмы на конкурсе с целью оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, своевременном получении аванса, а также общем покровительстве в заключении с данным обществом последующих контрактов на ремонт многоквартирных домов. Наблюдатели тогда отметили, что Фонд капремонта располагался по тому же адресу, что и ранее контора Александра Трубникова, хранившего миллионы в гараже мешках и приговорённого за взятку к 7,5 лет «строгача».  Мол, в полку воронежских трубниковых прибыло.

Пока до 16 февраля 2016  года Михаила Гольцова выпустили под домашний арест.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0