Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2020 14:01

Запертых на Занзибаре воронежцев вернут домой спецрейсом

Граждан России планируют посадить на самолет 15 мая. 

Практически полтора месяца пара из Воронежа не может вернуться домой из-за коронавирусной инфекции с танзанийского острова Занзибар. Жителей столицы Черноземья собирались доставить на родину еще в начале апреля, но дата их перелета все время переносилась по причине его сложности. Теперь же люди вылетают в Россию 15 мая специальным рейсом. Лайнер с самостоятельными туристами приземлится в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает представительство Министерства иностранных дел в Воронеже.

Отметим, что в данном случает речь идет о рейсе ABG9902 Маврикий-Йоханнесбург-Танзания-Москва. Его отправление запланировано в 05:50 по местному времени. Эти данные опубликованы в telegram-channel «Коронавирус: рейсы в РФ». В этот же день планируются и другие перелеты. В их числе Анталия-Санкт-Петербург-Москва, Пхукет-Новосибирск-Владивосток, Гоа-Красноярск-Екатеринбург-Москва.


Это не первая ситуация, когда воронежские туристы не могут вернуться домой из-за коронавируса. Совсем недавно сообщалось о том, что для людей организуют специальный рейс Ереван-Воронеж. Борт приземлится в аэропорту имени Петра Первого 17 мая. 

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
2
0