Заседание по скандальному делу генерал-майора Муминджанова снова перенесли в Воронеже

Читайте также:
- 98-летний ветеран Великой Отечественной скончался в Воронеже (сегодня, 14:10)
- Уличный рейв с гориллой устроили воронежцы под «Царицу» (08.09.2025 22:06)
- Тотальный запрет на охоту готовится в Воронежской области (сегодня, 13:15)
Ранее у обвиняемого военного было найдено имущество стоимостью около 120 млн рублей.
В Воронеже в очередной раз перенесли судебное заседание по скандальному делу генерал-майора и заместителя командующего Ленинградским военным округом Валерия Муминджанова. Его обвиняют во взяточничестве на 20 млн рублей. Заседание по Муминджанову должно было пройти 8 сентября. Однако из-за невозможности доставки военного из СИЗО заседание перенесли на 17 сентября, о чем сообщает издание «Горком 36».
Ранее «Блокнот Воронеж» сообщал о том, как был допрошен основной свидетель по скандальному делу генерал-майора Валерия Муминджанова. Им является предприниматель Олег Требунских.
По версии следствия, занимая ранее должность руководителя Департамента ресурсного обеспечения Минобороны Муминджанов отвечал за вещевое обеспечение ВС РФ и получил взятку на общую сумму свыше 20 миллионов рублей за то, что способствовал заключению договора с одной из коммерческих фирм на поставку обмундирования в интересах Минобороны РФ, в том числе на территорию проведения СВО, на сумму более 1,5 миллиардов рублей.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж