Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2021 11:20

Заслуженный артист России из Воронежа Камиль Тукаев отмечает 60-летие

Театральный деятель играл на сцене в нашем городе с конца 80-х годов прошлого столетия.

11 января 60-летний юбилей отмечает заслуженный артист РФ Камиль Ирикович Тукаев. В Воронеже он известен прежде всего, как актер Камерного театра. Правда, в нашем городе сегодняшний именинник жил и работал с 1987 по 2006 годы. Однако он надолго запомнился местным любителям искусства. Да и связей с Воронежем Камиль Тукаев не теряет, периодически приезжая в столицу Черноземья и играя в различных спектаклях. В 2019 году как актер Камерного театра творческая личность была удостоена престижной премии «Золотая маска».

Камиль Тукаев родился в 1961 году в Красноярске. В 1979 году он поступил в Иркутское театральное училище. Там он учился на курсе Михаила Богина. После выпуска Тукаев стал работать в Иркутском ТЮЗе. Но вот, в 1987 году судьба забросила Камиля Ириковича в Воронеж. В нашем городе он сначала стал работать в местном ТЮЗе, а затем – в Камерном театре. С 2006 года Камиль Тукаев переехал в Москву.

С днем рождения артиста уже поздравил губернатор Александр Гусев.

- Подаренный природой талант вы умножаете на большой труд и получаете превосходный результат. Ему на протяжении десятилетий рукоплещут многие почитатели искусства. Образы, созданные вами на сцене и экране, несут энергетику, искренность, глубину. Эти же качества сопровождают вас по жизни как человека. Желаю вам здоровья, вдохновения, успехов, новых интересных ролей и творческих открытий! – поздравил актера с юбилеем губернатор Александр Гусев.

Наше издание присоединяется к поздравлениям Камиля Тукаева и желает ему долголетия. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПоздравлениеСобытия: юбилейОрганизации: Камерный театрПерсоны: актеры театра и кино
0
0