Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2016 16:36

Завтра в Воронеже пройдет сильный дождь с грозой и шквалистым ветром

21 апреля в Воронеже ожидается сильный дождь, гроза и порывы ветра до 18 м/с. Об этом сообщает ГУ МЧС по Воронежской области.

В области повысится вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах. Падением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, веток и сучьев деревьев, кранового оборудования, повреждением кровли зданий и сооружений, перебоями в работе аэропорта, увеличением количества ДТП на трассах муниципального и федерального значения, случаев травматизма среди населения.

Спасатели рекомендуют оставаться в помещениях и ограничить выход из них. Нужно быть осторожными при нахождении на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.

Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30-40.

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погодыОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0