Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.07.2020 12:01

Жара накроет Воронеж на будущей неделе

Днем столбики термометров в среднем будут достигать +33 градусов по Цельсию.

С 6 по 12 июля в Воронеже будет стоять жаркая погода. Средняя температура воздуха утром будет достигать +23 градусов по Цельсию, днем – +33, а вечером и ночью – от +24 до +26. Согласно информации синоптиков, северо-восточный и юго-западный ветра будут дуть со скоростью от 1,9 до 5 метров в секунду. Солнце станет радовать горожан до середины недели.

Незначительные изменения в погоде ожидают жителей столицы Черноземья в четверг и пятницу. Вторая половина этих дней будет пасмурной. Но, как сообщают метеорологи, дождя не будет. Что касается выходных, то и в субботу, и в воскресенье в Воронеже будет облачно с прояснениями. Кроме того, специалистами прогнозируется северо-восточный ветер. Его средняя скорость составит 2,5 метра в секунду.

Напомним, в предыдущей публикации «Блокнот Воронеж» информировал своих читателей о том, что до 8 июля на территории региона объявлено штормовое предупреждение из-за жары. При этом сейчас в области объявлены 2 и 3 классы пожарной опасности.

- В связи с такими неутешительными прогнозами усиление пожарной опасности неминуемо. Просим всех жителей и гостей региона с пониманием и внимательностью относиться к требованиям особого противопожарного режима, - ранее прокомментировали погодные условия в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная жараСобытия: погодаСобытия: Погода в Воронеже
0
0