Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2021 14:00

Жить в клубном доме – выгодно! Как ни крути

Жить в клубном доме – выгодно! Как ни крути

Рынок жилья в Воронежской области весьма обширный

Выбирая себе недвижимость, нередко можно столкнуться с квартирами в «клубных домах». Как правило, речь идёт о каких-то эксклюзивных проектах с необычными архитектурными решениями. Всё в них сделано дорого и качественно.

Жильцы клубных домов имеют одинаковый социальный статус и обладают общими взглядами на жизнь. В таких домах небольшое число квартир, а значит, узкий круг соседей. В этом и заключается философия клубных домов: все здесь будут знакомы, и поэтому очень важно, чтобы каждый чувствовал себя комфортно.

Благоустроенный и закрытый от посторонних двор со своей современной детской площадкой и прогулочной зоной — еще одна важная особенность «клубных домов».

Если говорить о Воронеже, то здесь таким примером может быть клубный дом «Renessanse», строящийся на улице Большая Стрелецкая - тихой улице в историческом центре столицы Черноземья.

Жилой дом бизнес класс бизнес+ «Renessanse» - это жильё с авторской архитектурой. Современная архитектура дома спрятана во внутренней части двора, а со стороны улицы дом облицован клинкерным кирпичом в классической стилистике, сохраняя историю улицы. «Renessanse» - от слова возрождение.

Количество этажей — от 4 до 5. В наличии всего 32 квартиры — от двух до четырех комнатных площадью от 66 до 134 квадратных метров. На цокольном этаже – 48 парковочных мест.

Дополнительным плюсом являются индивидуальное отопление в квартирах, подъезды с дизайнерской отделкой и небольшое число соседей, а на последнем этаже дома и вовсё предусмотрены индивидуальные террасы. Всё это — клубный дом «Renessanse», с верхних этажей которого открывается чарующий вид на центр и левый берег Воронежа.

Особое место в проекте занимает панорамное остекление. В «Renessanse» оно будет исполнено по технологии теплый алюминий и применены стекла одного из ведущих мировых производителей – компании Guardian Glass. Такие же стекла установлены в самом высоком в мире небоскребе «Бурдж Халифа» в Дубае, а также в башне «Эволюция» в Москва-Сити. При высоте потолков в квартирах 2,80 м высота панорамных окон составляет 2,35 м, а их ширина – 3,80 м, поэтому квартиры максимально открыты для дневного света, что благотворно сказывается на комфорте и здоровье жильцов.

Для клубного дома выбрали фальцевую кровлю. Её ценят за высокое качество и исключительную надежность.

Интересные и функциональные зоны отдыха для жителей разного возраста удалось создать благодаря многоуровневому благоустройству территории. Авторы проекта предусмотрели удобные тротуары и добавили много разнообразного озеленения.

Особое внимание при разработке внутренней инфраструктуры уделялось семьям с детьми, поэтому территория полностью закрытая и безопасная. Зона отдыха для родителей обращена к игровой площадке, чтобы дети всегда были на виду.






«Renessanse» расположен в 750 м от площади Ленина, в 10 мин ходьбы набережной водохранилища, до ВГУ и гимназии им. Кольцова – 7 мин.

А что с ценником? Несмотря на все преимущества, о которых уже подробно рассказали выше, стоимость квартир в центре города в клубном доме «Renessanse» такая же как и цены квартир в многоэтажных домах. Выбор планировок для покупки квартиры становится все меньше, на сегодняшний день реализовано уже более 30% жилья.

Известно, что клубный дом «Renessanse» будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2022 года.

Реализацией проекта занимается группа компаний «Новострой»

 – ГК «Новострой» всегда уделяет огромное внимание благоустройству территории в своих проектах, применяя такие решения благоустройства, как «двор без машин» - полностью закрытая, приватная и безопасная для детей территория, интересный ландшафтный дизайн и грамотное зонирование, – рассказал представитель застройщика.

Проекты компании украшают видовые места Воронежа. На сегодняшний день «Новострой» возвёл 7 клубных домов, в том числе клубный дом «Династия» возле главного корпуса ВГУ и клубный дом «Скампавея» на набережной Массалитинова – тот самый «дом с кораблем».

Кстати, по версии «ТОП ЖК 2020», клубный дом «Династия» признан лучшим жилым комплексом-новостройкой в Воронежской области в номинации «среднеэтажное строительство».


При проектировании клубного дома «Скампавея» на набережной Массалитинова главной целью было создать ощущение пребывания не в квартире, а в собственном частном доме на берегу Воронежского водохранилища. Однако этот проект в первую очередь знаменит необычным кораблем рядом с клубным домом - так оформлена детская площадка.


Справка: Группа компаний «Новострой» работает с 2008 года. Основное направление – строительство жилья от комфорт-класса в многоэтажных домах до элитного – в домах клубного типа. Крупнейшим объектом, возводимым ГК «Новострой», сейчас является ЖК бизнес-класса «Атлантис», расположенный по адресу: ул. Остужева, 2/1. В 2020 году был сдан клубный дом «Династия», а в 2018 году компания реализовала офисный проект – центр «Сабуров». 

Борис Чуйко

На правах рекламы

Долевое строительство. Застройщик ООО Специализированный Застройщик "ВоронежСтрой". Проектная декларация на сайте наш.дом.рф   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2