Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.03.2016 11:31

Житель Воронежской области застрелил своего пьяного сына

69-летний мужчина убил своего сына из ружья, трагедия произошла в Борисоглебске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Убийство произошло около 23 часов, 11 марта в Борисоглебске. По данным следователей, 32-летний мужчина, будучи пьяным, стал ломиться в дом своих родителей. Пенсионеры испугались, что сын в очередной раз их изобьет, и заперли дверь. Но мужчину это не остановило – он разбил стекло дома металлической трубой.

Горе сын стал угрожать родителям убийством и попытался залезть через окно в дом. Тогда отец взял ружье «ИЖ-27» и пригрозил сыну, в ответ мужчина выкинул трубу, но попытку забраться дом не оставил. На это отец ответил выстрелом. От которого 32-летний житель Борисоглебска скончался на месте до приезда врачей.

Согласно предварительным выводам экспертов смерть потерпевшего наступила в результате проникающего огнестрельного ранения груди с повреждением артерии и вены, правого легкого, осложнившегося обильной кровопотерей.

В отношении отца убитого возбуждено уголовное дело по статье 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Мужчине грозит 2 года лишения свободы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0