Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2020 15:41

Жители воронежского села взбунтовались из-за качества водоснабжения

К проблеме подключились активисты. 

Жители села Терновое Острогожского района Воронежской области пожаловались активистам ОНФ на качество водоснабжения. Там в настоящий момент на улицах Первомайской, Советской и в переулке Голубец проходят работы по замене старого водовода, протяженностью почти четыре километра, на полипропиленовый.

Но вместо радости местные жители получили разочарование. Люди уверены, что бюджетные деньги расходуются неэффективно и замена магистрали не улучшит качество водоснабжения и не решит проблему с дефицитом воды и ее почасовой подачей. По их словам, ремонт не затрагивают местный водозабор, который оснащен изношенным оборудованием. 


- На скважине установлен маломощный насос, который даже в зимнее время не обеспечивает достаточной подачи воды. Большую часть года ее не хватает, люди вынуждены заполнять все имеющиеся емкости, чтобы иметь возможность приготовить пищу, помыть руки. В ночное время воды не бывает практически круглый год, поскольку водозабор лишен автоматики, заполнение емкости водонапорной башни включают вручную, - заявили в ОНФ.

По словам общественников, местные жители готовы потратиться на более мощный насос, чтобы был эффект от замены водопровода. Однако для этого необходима помощь администрации. В результате активисты обратились к властям, чтобы те подключились к решнию проблемы. 



Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0