Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 20.12.2017 22:01

Жительница Воронежа рассказала о ненависти к традиции русских похорон

В Сети началось бурное обсуждение.

Жительница Воронежа пожаловалась в соцсети, что ненавидит русские похороны. По ее мнению, это ужасно, «когда собираются все близкие люди, все в чёрном, все воют и причитают».

Горожанка раскритиковала весь порядок традиционного обряда, подчеркнув, что умерший в этом случае останется в памяти людей не жизнерадостным и добрым человеком, а именно «страшным, серо-синим покойником».

Да и везти в гробу тело через весь город, по словам автора, это издевательство.

–  Окоченевшее тело будет омерзительно вздрагивать, когда машина войдет в поворот или налетит на кочку, – пишет она на эмоциях. – А потом зароют подальше от белого света, поглубже под землю, где тело начнет гнить, а может он, покойник, при жизни за этим телом ухаживал, любил его.

В качестве выхода автор предлагает кремацию и развивание праха по любимым местам умершего.

– Надеюсь, к моей смерти уже построят крематорий. Я умру красивой, и меня не съедят черви, – заключила она.

Также жительница Воронежа обратила внимание, что сегодня похороны – это просто бизнес.

«А я ненавижу традицию целования покойника и никогда этого не делаю», « И вас, автор, с наступающим...а так, вы правы, мы с мужем тоже за кремирование, только по ходу наше православие против этого», «Я с автором согласна полностью. Тоже хочу, чтобы меня кремировали», «Люди гниют и становятся перегноем для будущих растений», – прокомментировали воронежцы. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0