Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2016 10:10

Жительница Воронежа в эфире Первого канала вернула 11-летнего сына и отца, которого никогда не видела

На первом канале в рамках программы "Мужское и женское" своей нелегкой историей поделилась жительница Воронежа, Кира Носачёва. Женщина рассказала, что её старшего сына забрал её бывший сожитель.

В поисках 11-летнего мальчика Рустама жительнице Воронежа помогали волонтёры организации "Ангел-хранитель". Так, Кира Носачёва рассказала, что отдавала ребёнка своему сожителю на некоторое время, пока не решит вопрос с жильем. Ведь дом, который она купила до этого оказался непригоден для жилья.


Сотрудники ПДН отправили Киру вместе с детьми, точнее с двухлетней Дианой, в социальный приют для женщин, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Мальчика отдавать Кире так и не хотели. Мирзосафар (бывший сожитель) заявил, что возвращать Рустама не будет, а потом и вовсе пообещал, что лишит женщину родительских прав. Мужчина оказался против того, чтобы ребёнок жил в приюте вместе с матерью. 


На передаче "Мужское и женское" пара выясняли взаимоотношения. Мирзосафар заявил, что бросил женщину лишь потому, что она общалась с другими мужчинами. В свою очередь Кира рассказала, как её избивал сожитель, что, собственно говоря, и стало причиной её ухода. 


На тот момент понять, с кем будет жить мальчик, было не ясно. С одной стороны, Кира является биологической матерью 11-летнего Рустама. Мальчик должен оставаться с матерью, но жить ей негде, да и работает она только уборщицей. С другой стороны, Мирзосафар является довольно обеспеченным человеком. Он может дать ребенку не только кров, но и образование и новую благополучную семью, в которой его будут любить как родного. Такой вариант нравился и самому мальчику.

Однако ведущие передачи отыскали отца Киры, которого она никогда не знала. Ещё давно  он познакомился с матерью Киры на корабле, когда служил моряком. Из-за гражданской войны в Азербайджане возлюбленные потеряли друг друга. Тогда и родилась Кира. Мужчина был уверен, что про него забыли. Он решил начать жизнь с чистого лица, завести новую семью...а чуть позже у него даже появились внуки.


Когда Кира и её папа впервые встретились, мужчина пообещал, что больше не оставит дочь и будет помогать ей во всём, в том числе и в том, чтобы отстаять права на сына.
Но даже не смотря на это Мирзосафар отказался отдавать ребёнка матери. Однако общественный деятель Ирина Вольнец, которую пригласили в эфир программы, заявила, что сделает всё возможное, чтобы ребенка вернуть обратно к матери. 



– Женщина вернула сегодня ребенка и отца. Как она распорядится этим богатством, зависит только от нее, – подытожил ведущий программы Александр Гордон.



Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Телевидение
0
0