Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2022 13:52

Жительницу Воронежа могут исключить из партии «Единая Россия» за убийство собак

Инцидент взяли на контроль в партии.

Региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Защита животного мира» взяло на контроль инцидент с отравлением бездомных собак в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе партии. 

Напомним, на минувших выходных воронежцы начали писать в Сети о том, что некая женщина массово отправила собак на улицах Гастелло, Дуговая и Казакова. Сообщалось, что это случилось еще в начале месяца и попало на видео, якобы бездомных животных накормили колбасой, они начали биться в судорогах, а потом умерли.

Как выяснилось, женщина по имени Л. является членом «Единой России». Если вина  в убийстве собак подтвердится, то ее «без промедления исключат из рядов партии». Политики направили в полицию обращение с просьбой провести проверку. В дальнейшем действия в отношении нее будут предприниматься органами правопорядка.

"За преступления против животных необходимо отвечать по всей строгости закона. Именно по этой причине «Единая Россия» стала инициатором федерального закона об ответственном обращении с животными и добилась его принятия в декабре 2018 года. Благодаря этому правоотношения в данной сфере наконец-то приобрели гуманную и цивилизованную форму. При этом правоприменение данного закона находится на постоянном контроле «Единой России»", – сообщили в партии.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1