Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.05.2023 14:20

Жителям воронежских домов предложили заработать, борясь с преступностью

Неприятные инциденты участились.

В Воронежской области объявили награду для жителей домов, которые помогут поймать преступников, срезающих медный кабель на коммуникациях ПАО «Ростелеком».

Те, кто сообщит информацию о подозрительных лицах по номеру 112 или позвонит диспетчеру Воронежского филиала по номеру 252-15-70, могут рассчитывать на вознаграждение.

Об этом сообщили в «Ростелекоме».

Проблема воровства медного кабеля на самом деле обострилась. Так, только за последнее время были повреждены коммуникации в подвалах домов по Владимира Невского, 40, Хользунова, 121, в переулке Политехнический, 1, на Иркутской, 68, Волгоградской 43В.

Из-за того, что ушлые преступники срезали кабель, воронежцы потеряли доступ к связи, в том числе не могли вызвать «скорую», МЧС и полицию.

Однако преступление редко бывает без наказания. При том довольно сурового. За последнее время 6 таких преступных групп были осуждены.

Конкретный пример. В июле-сентябре прошлого года задержали пять человек, которые орудовали в домах №105 по улице Героев Сибиряков и №84 по Моисеева. Три человека получили в наказание штрафы суммарно на 750 тысяч рублей. А два их подельника теперь проведут 11 месяцев за решеткой.

Вот так мимолетное желание обогатиться обернулось не сказочной добычей, а реальным приговором по статье уголовного кодекса. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0