Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2019 07:03

Знойная жара и легкий ветер ожидают воронежцев на новой рабочей неделе

Рабочая неделя будет теплой и солнечной.

С 19 по 25 августа 2019 года в Воронеже синоптики обещают теплую и солнечную погоду. Поэтому горожане смогут вдоволь насладиться последними днями лета. Так, средняя температура воздуха на этой рабочей неделе составит +23 градуса по Цельсию. Кратковременные осадки ожидаются только в ночь с пятницы на субботу и в воскресенье.

Сегодня, в понедельник, 19 чмсла в столице Черноземья утром и днем будет малооблачно. Вечером синоптики прогнозируют ясную погоду. Ветер станет дуть со скоростью 1,4 метра в секунду. Температура воздуха днем поднимется до +27 градусов тепла, ночью опустится до +16°. Аналогичные показатели ожидают горожан и во вторник.

В среду 20 августа и в четверг 21 числа в Воронеже будет знойно и жарко. Градусники покажут в светлое время суток +30°, ночью - +17°. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 1,3 метра в секунду.

В пятницу 22 августа жителей областного центра ожидает малооблачность с прояснениями. Днем будет до +28°, ночью температура воздуха опустится до +17°. По данным специалистов Гидрометцентра, в этот день в столице Черноземья ветер будет дуть со скоростью 2,7 метра в секунду.

В субботу 23 августа в Воронеже будет облачно. Возможны небольшие кратковременные осадки. В светлое время суток градусники покажут до +23 градусов тепла. Ночью же температура воздуха опустится до +17°. Северный ветер будет дуть со скоростью 1,6 метров в секунду. Такие же показатели ожидают жителей столицы Черноземья и в воскресенье.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" публиковал прогноз погоды с очаровательной вице-мисс "Блокнот Воронеж" Викторией Воротниковой.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0