Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2018 08:50

Зверское избиение болельщика воронежской полицией попало на видео

Правоохранители начали охаживать местного жителя дубинками после того, как он попрыгал на их машине.

После исторической победы России над Испанией в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу воронежцы стали ее массово праздновать. Местные болельщики родной сборной высыпали на улицы и начали скандировать кричалки, размахивать флагами и от души ликовать. Однако для кого-то все это закончилось довольно печально.

Так, поздно вечером 1 июля местный житель Сергей Воронежский опубликовал видео, как на проспекте Революции идет огромная толпа фанатов. В районе остановки «Комиссаржевской» проезжает полицейский УАЗик. Один из болельщиков запрыгивает на автомобиль и начинает по нему прыгать. Когда же мужчина спускается на землю, он пытается скрыться прочь. Однако к нему подбегают двое правоохранителей, сбивают с ног и начинают зверски молотить по корпусу дубинками.


В комментариях пользователи по-разному отнеслись к увиденному. Кто-то начал называть полицейских беспредельщиками, а кто-то указывать, что болельщик сам виноват.

- Трудно было перекрыть проспект? Всё! Это решило бы проблему за минуту. Схема отработана. Это вечер воскресенья, никакого трафика, 90% машин, тех, кто выехал - вышли повеселиться на проспект. Нет! Надо устраивать движ. Полиция vs Счастливый Народ. Это вредители какие-то! – прокомментировал воронежец Олег-Велнес Тарасов.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018События: ИзбиениеОрганизации: Полиция
0
0