Блокнот
Воронеж
Понедельник, 27 июля
Происшествия, 50 минут назад

Нетрезвый водитель сбил двоих пешеходов и протаранил грузовик в Воронеже

Ранее мы вам сообщали о том, что вчера вечером в городе произошел инцидент, вызвавший огромный резонанс среди воронежцев.

Два человека попали под колеса автомобиля, а поведение предполагаемого виновника аварии попросту шокировало очевидцев своим безразличием. В соцсетях воронежцы говорят, что дело было на территории ЖК «Озерки».

По предварительным данным, виновником произошедшего стал 36-летний местный житель. Мужчина сел за руль отечественного внедорожника «Лада Нива» в состоянии алкогольного опьянения. Телеграм-канал «Большой воронежский» сообщает о том, что двигаясь по улице Шидловского, горе-автомобилист решил повернуть налево, однако затуманенный алкоголем разум не позволил ему справиться с управлением транспортным средством. Видео с происшествием мы показывали вам ранее.

Внедорожник занесло, и он вылетел с проезжей части прямо на тротуар. В этот момент, не в то время, и не в том месте прогуливались прохожие — 41-летний мужчина и 40-летняя женщина. Машина снесла пешеходов и от удара один из них отлетел прямо на тротуар. На этом «полёт» «Нивы» не закончился: остановился внедорожник только после того, как протаранил припаркованный у обочины автомобиль «ГАЗ».


Пострадавшим пешеходам потребовалась госпитализация. На место происшествия оперативно прибыла скорая помощь, которая экстренно доставила раненых мужчину и женщину в больницу.

Сам виновник аварии был задержан. На нарушителя составили административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.




"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.



Евгений Громов


Сводки о ДТП на улицах Воронежа и на трассах Воронежской области здесь, на Дзен Блокнот Воронеж

#Авария в Воронеже сегодня
#ДТП Воронеж
#Авария на Курской трассе сегодня Воронеж
#ДТП Воронеж сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежДТП
Главное в стране