Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.11.2019 14:21

Звонок от мошенницы обошелся воронежцу в 50 тыс рублей

В настоящее время возбуждено уголовное дело. 

6 ноября 2019 года в воронежскую полицию обратился 57-летний мужчина. Он перевел мошенникам 48980 рублей прежде, чем понял, что его обманывают. 

Сотрудники правоохранительных органов установили, что воронежцу позвонила неизвестная. Она представилась сотрудником безопасности банка и попросила мужчину совершить несколько операций через мобильное приложение. Это было необходимо для того, чтобы защитить его счет от незаконного списания денег. В итоге на данный момент возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 159 УК РФ "Мошенничество".

- В полицию поступило шесть сообщений о хищениях денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием, которые были совершены бесконтактным способом. Противоправные действия совершены с использованием персональных данных банковских карт, также мошенники похищали деньги через сеть Интернет под предлогом покупки товаров и оказания услуг, еще одно преступление злоумышленник совершил от имени знакомого в социальной сети, пытаясь взять в долг денежные средства, - проинформировали в пресс-службе ведомства. 

Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0