Звук, похожий на взрыв над Воронежем, не связан с работой ПВО
Фото: ИИ
Громкие звуки, которые вечером 26 августа услышали воронежцы, не связаны с работой систем противовоздушной обороны.
В областном правительстве уточнили, что это была работа авиации.
При этом, на момент громких звуков, в Воронеже угроза непосредственного удара БПЛА не объявлялась. Однако Александр Гусев сообщил об атаке БПЛА и ввел режим тревоги в ряде районов области.
В 19:32 тревога из-за угрозы непосредственного удара БПЛА была объявлена в Богучарском и Кантемировском районах. В 20:31 аналогичное предупреждение поступило для жителей Лискинского, Россошанского и Острогожского районов. В населенных пунктах работали системы оповещения.
Ранее «Блокнот Воронеж» сообщал, что в ночь с 25 на 26 августа над регионом ПВО уничтожили 27 беспилотников. После падения обломков одного из них в пригороде Воронежа пострадали мужчина и женщина. Также были повреждены частные дома и грузовой автомобиль, а в одном из районов загорелись три надворных объекта.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Мария Палаткина
Новости на Блoкнoт-Воронеж