Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 13.12.2016 10:06

16-летний воронежец зарезал приятеля во время ссоры

Подросток и 35-летний мужчина вместе распивали спиртные напитки.

Убийство произошло 31 августа в селе Богана Борисоглебского района. В этот день 35-летний мужчина и 16-летний подросток распивали спиртные напитки рядом с одним из домов на улице Революционной. В какой-то момент между приятелями возникла ссора и после словесной перебранки она переросла в поножовщину.

Юный воронежец ударил собутыльника ножом в грудь, от чего мужчина, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия. Местные жители обнаружили тело мужчины и вызвали правоохрантелей, которые задержали подростка.

- Согласно результатам экспертизы, смерть наступила от открытой раны груди слева, проникающей в грудную полость, с повреждением сердца, осложнившейся массивной кровопотерей. В ходе следствия подросток вину в преступлении не признал, пояснил, что причинил ранение, защищаясь от нападавшего. Данная версия опровергнута следственным путем, - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Подростка будут судить по статье 105 УК РФ «Убийство». Ему грозит наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: поножовщина События: УбийствоОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0