Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2019 14:28

Что изменит воронежцев

«Блокнот» недавно побывал в пресс–туре от строительной компании. Почему конкретная компания привлекла региональные СМИ? «С появлением наших объектов столица Черноземья меняется в лучшую сторону, – утверждают представители строительной организации, – меняется и сознание местных жителей в отношении их среды проживания». Так ли это, и еще кое-что о будущем города выяснил наш корреспондент, побывав на объектах ГК «Новострой»

Сабуров начинает и выигрывает

Особенностью этой экскурсии стало то, что рассказывали об объектах руководители «Новостроя» – генеральный директор Максим Савельев лично провел часть тура. Много подробностей журналистам поведали партнеры: архитекторы и проектировщики.

Отправной точкой небольшого городского путешествия стал Центр «Сабуров», расположенный около Чернавского моста (ул. Пролетарская, 87в).Это новый яркий акцент всей набережной Массалитинова. Разрабатывала концепцию и проект инжиниринговая компания «ПГС проект». Андрей Широкий, представитель проектировщика, рассказал, что при создании «Сабуров» авторы опирались на историческую тематику.


– Мы хотели подчеркнуть факты из истории Воронежа, «Новострой», поддержал идею. Имя основателя города, воеводы Семена Сабурова, придало направление нашим идеям по оформлению этого здания, повлияло на выбор отделочных материалов –рассказывал Андрей Широкий. Мы не захотели делать из здания архитектурную доминанту, очередную высотку. Получилась органично вписывающееся в пространство набережной современное здание.

– Мы рассчитываем, что деловой центр «Сабуров» станет отправной точкой для благоустройства всей набережной. – рассказывал специалист «ПГС проект»


Клуб интересных решений

Строящийся клубный дом «Династия», расположенный за главным корпусом ВГУ на улице Нарвской стал следующей точкой, которую посетил наш журналист. Объект возводит группа компаний «Новострой», а рассказал о нем архитектор Сергей Забнин. Он пояснил, что такое «клубный дом» – жилое пространство нового формата с нестандартным подходом к благоустройству. Дом для нескольких семей (предполагается 31 квартира), жильцы которого образуют своеобразных клуб: объединены схожим социальных статусом, жизненными ценностями и близкие по духу.

– На территории «Династии» я предусмотрел несколько интересных решений. К примеру, сразу от входа начинается комплекс многоуровневых террас, с которого открывается идеальный вид на исторический Стрелецкий бугор. На первом уровне – спортивная площадка. Есть специальная беседка для переговоров, куда сможет попасть гость этого клубного дома, не мешая другим собственникам.


В архитектурном плане «Династия» – это сдержанное, но вместе с тем чарующее здание, которое объединило в себе британский, французский, немецкий и скандинавские стили. Клинкерная плитка спокойных оттенков бежевой и светлой охры, витражное остекление делают этот дом гармоничным не только как отдельный объект, а как элемент города, гармонично вписывающиеся в эту часть центра города.


Новая волна

Воронеж не может ограничиваться деловыми центрами и клубными домами. Любой участник строительного рынка скажет, что в современных мегаполисах сочетается как малоэтажная, так и высотная застройки. «Высотки» тоже нуждаются в новых подходах и новаторских идеях.

В Воронеже подобные вызовы времени решает строящийся ГК «Новострой» жилой комплекс Atlantis на улице Остужева, 2/1. Проект разрабатывает и ведет упомянутый нами архитектор Сергей Забнин. Как заявляет сам специалист, Atlantis – самая важная и сложная задумка за всю его карьеру.


– Люди сейчас теряют интерес к стандартизированным высоткам. Дом переменной этажности (от 19 до 14 этажей) имеет форму волны. Здесь нет ни одного типового этажа, грамотно и эргономично сделаны МОПы (места общественного пользования), холлы, коридоры. Каждому хочется себе что–то индивидуальное, – комментировал генеральный директор Максим Савельев, – А «Новострой» зачастую идет на дополнительные для себя расходы, чтобы это реализовать.

В ЖК будут помещения площадью от 30-метровой однушки до 4-комнатных апартаментов с открытой террасой. Фасад комплекса, обращённый к водохранилищу, будет полностью остеклен. Дом станет архитектурной доминантой левого берега. «Новостой» задумал также провести оригинальное благоустройство. Оно должно сочетаться с прилегающим парком «Дельфин».


Вместо эпилога

Словом, во время пресс-тура журналисту нашего издания раскрылись несколько новаторских проектов для всего Воронежа. Красота, эргономичность, гармония с окружающим пространством – качества, объединяющие три таких разных объекта. Они и должны начать менять образ мышления воронежцев. Все эти объекты возводит группа компаний «Новострой» – фирма, которая ранее была не слишком на слуху и воронежцев. Однако журналист нашего издания, покопавшись в источниках, узнал немного больше о строительной организации.

Оказалось, что в этом году группу компаний отобрали для награждения Золотым Знаком «Надежный застройщик России 2019». По результатам гражданского контроля (согласовано с департаментом строительной политики) были отмечены высочайшие достижения в сфере соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства.

Участники рынка единодушно говорят, что «Новострой» строит современные технологичные дома и сдает все свои объекты в установленные сроки. «Блокнот» проверил. Подтверждаем.

Подготовил Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж

Видеогид по новостройкам

Наслаждайтесь жизнью в центре города

«ВЫБОР» объявил старт продаж квартир в жилом комплексе «Петровский...

ДСК построил рекордное количество квадратных метров

Занял 13 место среди 1452 застройщиков России в ТОПе РФ  ...

Как в Воронеже новоселье отмечали всем двором

Дом добротный и этот район мне всегда нравился, - воронежец Сергей И...

Пять минут на авто до центра города: дом на Карпинского, 6

Гид по недвижимости от «Блокнот Воронеж»...

ДСК построит детский сад в Шилово

Новый детсад дополнит социальную инфраструктуру квартала «Ласточк...

Жизнь в гармонии с природой

Строительная компания «ВЫБОР» объявила о старте продаж квартир в ж...

В Воронежском театре драмы им. Кольцова прошла премьера нового ЖК «Бунин»

Новый объект компании «ВДК» появится на Московском проспекте, напр...

Что изменит воронежцев

Наше издание побывало в пресс–туре от строительной компании...

Воронежцам предлагают комфортную жизнь в уникальных для России домах

Скоро в столице Черноземья появится принципиально новое жилое прос...

Комфорт и безопасность предлагают воронежцам на удивительной территории

Поселок «Александровка» ждет своих новых жителей...

Где в Воронеже можно попасть в атмосферу южного городка

В центре города есть невиданное до этого жилое пространство...

Городской комфорт предложили воронежцам в живописной местности

Поселиться в экологически чистом, а главное удобном районе можно уж...

ЖЦ «Интурист» предоставляет комфортное и доступное жилье в Воронеже

Из семнадцатиэтажек открывается живописный вид ...

Как компания «Адмирал» преображает воронежскую улицу Кривошеина

Рядом с бывшим трамвайным депо скоро появится современный ЖК...

Тур по новостройкам - ДСК ЖК «Ласточкино»

Журналисты познакомились с общей концепцией застройки микрорайона...

Организации: КБХАСобытия: строительствоПерсоны: ВоронежцыМеста: Воронеж
0
0