Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2019 11:02

Что стало с Воронежем после мокрого апокалипсиса

Жители столицы Черноземья серьезно пострадали от неблагоприятных погодных условий. 

Катастрофическая непогода накрыла Воронеж в ночь с 5 на 6 октября 2019 года. Мощный ливень, страшные грозы и сильный ветер, достигавший 18 метров в секунду, доставили жителям столицы Черноземья огромное количество неприятностей и серьезные проблемы.

Несмотря на то, что много сил было брошено на борьбу с бушевавшей стихией, некоторые улицы практически полностью погрузились под воду. Среди них - часть Кольцовской, Студенческая, Донбасская, Розы Люксембург, Новосибирская, Ростовская, Депутатская,  60 лет ВЛКСМ,  Иркутская, Героев Сибиряков, переулок Отрадный, проспект Патриотов. Люди вообще не могли здесь передвигаться. Уровень воды в некоторых местах был выше колена. Автомобили глохли. Ливневки не справлялись с огромным объемом дождевых потоков. Маршрутные автобусы не могли подъехать к остановкам. 


Фото: Воронеж VRN 

Хуже всего пришлось тем, кому затопило квартиры. Воронежцы массового писали в социальных Сетях, что их многоэтажки насквозь промочил сокрушительный ливень. В числе пострадавших оказались жильцы дома № 67 по улице Моисеева и №10 на Краснозвездной. Здесь дождь безжалостно затопил все, что встречалось у него на пути. У людей горели счетчики и провода. Чтобы получить помощь они звонили в аварийную службу. 


Фото: Воронеж VRN 

Ранее "Блокнот Воронеж" обращался за официальным комментарием в управляющую компанию, которая обслуживает дом №10 на Краснозвездной. Тогда нашему изданию сообщили, что произошел засор ливневой канализации, "кто-то ночью вскрыл замки на люке выхода на крышу и забил ливневку пустыми бутылками и мусором". Прозвучала информация, что "подобное в доме случается регулярно", и специалисты УК "не раз прочищали ливневую канализацию и меняли замки". 



Фото: Ирина Малахова 




Фото: Анастасия Дроздова 




Фото: Типичный Воронеж 



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0