Воронеж Пятница, 10 мая
Спорт, 30.09.2015 23:41

Гандболисты воронежской «Энергии» одержали первую победу в новом сезоне

В среду, 30 сентября, гандболисты воронежской «Энергии» в рамках седьмого тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги принимали на своей площадке «Сунгуль» из Снежинска.

Дружина из Челябинской области прибила в столицу Черноземья в прекрасном расположении духа. Неделей ранее уральцы одержали первую победу в нынешнем сезоне, обыграв в упорной борьбе в родных стенах крепкий волгоградский «Каустик» со счетом 29:27.

А вот подопечные Сергея Макина, которые из-за финансовых проблем стартовали в чемпионате немного позже остальных, такими успехами похвастаться не могли - на их счету еще не было ни одной победы. Напомним, что накануне визита «Сунгуля» воронежцы провели три матча кряду с питерским коллективом «Университет-Нева», которому сначала дважды разгромно уступили в рамках 1/8 финала Кубка России - 18:28 и 22:34, а потом проиграли и в турнире Суперлиги - 26:31.

«Энергия» уверенно начала поединок с коллективом из Снежинска. Первая же атака хозяев завершилась голом Максима Зяблова, открывшего счет в матче. С каждой минутой воронежцы наращивали свое преимущество, которое к перерыву составляло уже пять мячей - 17:12. В самом начале второго тайма подопечные Сергея Макина смогли увеличить свой отрыв до рекордной отметки - 21:13.

Игроки «Сунгуля» всеми силами пытались вернуть интригу на площадку и отчасти им это даже удалось. За оставшееся время уральцам сумели сократить отставание, но от поражения все-таки не ушли. Удача в этот день сопутствовала хозяевам, одержавших первую победу в новом сезоне - 30:26.

Самым результативным игроком встречи в составе дружины из столицы Черноземья стал Артем Свинин, отметившийся десятью голами. Существенный вклад в эту победу также внесли Виктор Грузинский, на счету которого шесть результативных бросков, и Максим Зяблов, огорчавший вратарей «Сунгуля» четыре раза.

Следующий матч в чемпионате страны воронежцы проведет ровно через неделю и тоже в родном городе. В среду, 7 октября, «Энергия» примет на площадке одноименного спорткомплекса в рамках восьмого тура чемпионата России астраханское «Динамо».

Персоны: Воронежские спортсмены