Воронеж Воскресенье, 19 мая
Спорт, 04.04.2016 09:44

Главный тренер «Факела» Павел Гусев не открыл причин поражения от нижегородской «Волги»

В воскресенье, 3 апреля, воронежский «Факел» в рамках 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ проиграл в родных стенах нижегородской «Волге» - 3:1. Для коллектива из столицы Черноземья это поражение стало четвертым кряду. Напомним, что неудачная серия игр началась после домашней победы над ФК «Тюмень» в стартовом поединке весеннего отрезка чемпионата.

После матча состоялась положенная по регламенту соревнований пресс-конференции, на которую, как обычно, первым пожаловал тренер гостей. Рулевой нижегородской «Волги» Андрей Талалаев, которого в конце первого тайма арбитр матча москвич Евгений Турбин, удалил со скамейки запасных, не скрывал своей радости:

- Хорошая победа. Жаль, что в концовке матча пропустили совсем необязательный мяч. Лучше бы, конечно, завершить встречу с «сухим» счетом. Имели еще три стопроцентных момента, но, к сожалению, забили только два гола.

Наставник «Факела» Павел Гусев пришел на беседу с журналистами с огромным опозданием - обычно пауза между выступлениями главных тренеров соперничающих команд не превышает десяти минут, но на этот раз она затянулась почти на полчаса. Как оказалась, представители СМИ ждали рулевого воронежского коллектива напрасно - традиционной беседы по душам не получилось.@bloknot_voronezh

На этот раз Павел Гусев, выглядевший после предшествовавшему этому разговору с президентом «Факела» Евгением Севергиным крайне возбужденным, был предельно краток. Комментарий к матчу с «Волгой» состоял, по сути дела, из одного предложения:

- Хочу извиниться перед болельщиками за результат и за качество показанной игры. Спасибо за внимание.

Не дождавшись вопросов со стороны журналистов, которые их попросту не успели задать, Павел Гусев спешно покинул пресс-центр Центрального стадиона профсоюзов. По нашей информации, руководство «Факела» во главе с Евгением Севергиным недовольно последними результатами команды вновь серьез задумалось о смене главного тренера. По всей видимости, определяющим для нынешнего рулевого воронежцев станет результат следующего матча в Первенстве ФНЛ.

Напомним, что коллективу из столицы Черноземья предстоит отправиться в гости к новосибирской «Сибири», матч с которой пройдет уже в четверг, 7 апреля. Соперники расположились в турнирной таблице по соседству - идущие на шестой позиции воронежцы всего лишь на два очка опережают сибиряков, расположившихся на седьмой строчке. Кстати, коллектив из Новосибирска тоже провалил весенний рестарт чемпионата, сумев набрать только два очка в пяти последних турах, и его главный тренер Борис Стукалов тоже балансирует на грани отставки.

Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол