Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2019 10:55

Главный воронежский коммунист обеспокоился обманом губернатора Гусева

Последователь заветов Ильича при этом заявил о необходимости «что-то делать с футбольным клубом «Факел».

Вечером 26 сентября председатель воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков опубликовал интересный пост на своей странице в Facebook. В этом сообщении главный коммунист нашей области выразил обеспокоенность положением дел у футбольного клуба «Факел». Ни для кого не секрет, что в текущем сезоне ФНЛ «сине-белая» команда располагается на предпоследнем 19-м месте в турнирной таблице. Из 14 игр турнира подопечные Сергея Оборина выиграли только две, еще четыре встречи закончились вничью, а в восьми матчах им нанесли поражение. Кроме того, в рамках Кубка России «Факел» на домашнем поле уступил тульскому «Арсеналу» (1:2), что закончилось бесчинством фанатов.

Коммунист Сергей Рудаков в своем сообщении дал понять, что его волнует положение дел футбольного клуба. Глава обкома КПРФ при этом добавил, что сложившаяся ситуация происходит из-за «обмана губернатора» Александра Гусева.

Вот, что написал на своей странице последователь марксистско-ленинского учения:

- С «Факелом» нужно срочно разбираться. Губернатора обманывают, - написал в своем посте Сергей Рудаков.


Надо сказать, что глава региона Александр Гусев очень часто выступает по поводу футбольного клуба из столицы Черноземья. Губернатор брал на личный контроль выплаты зарплат игрокам «Факела», беспокоился о состоянии поля на Центральном стадионе профсоюзов, говорил о необходимости вернуть болельщиков на трибуны.

Однако непонятно, в чем при этом происходил обман Александра Гусева, о котором заявил лидер воронежской КПРФ. Эту неясность заметил и один из подписчиков Сергея Рудакова. 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: партия КПРФОрганизации: Факел ВоронежПерсоны: Сергей Рудаков
2
0