Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 31.01.2019 10:33

Губернатор Гусев в непростое время встретился с Андреем Марковым

Вчера, 30 января, губернатор Александр Гусев встретился с депутатом Государственной Думы, бывшим высокопоставленным чиновником воронежского правительства Андреем Марковым.

По информации сайта облправительства, глава региона и депутат «обсудили законотворческие инициативы», в частности, законопроект, благодаря которому появится новая форма организации местного самоуправления – муниципальный округ. Также, дескать, говорили о взаимодействии региональной власти и депутатов ГД в реализации национальных проектов на территории Воронежской области и встречах Андрея Маркова с избирателями.

Однако источники «Блокнот Воронеж» сообщают, что упомянутые вопросы не были основными при встрече за закрытыми дверями. Один из собеседников иронично отметил, что Александр Гусев и Андрей Марков «обсудили вопрос о расширении практики самопремирования на все муниципалитеты Воронежской области».

Речь о скандальной истории вокруг премий в размере «месячного денежного вознаграждения», которые губернатор Гусев неоднократно выписывал себе и другим чиновникам облправительтства – по случаю приезда Алексея Гордеева или за «сложную» работу над проектом областного бюджета.

Копии распоряжений губернатора Александра Гусева опубликовал «Блокнот Воронеж» на минувшей неделе. И очень скоро эксперты (политологи и инсайдеры) назвали бенефициаром «слива» депутата Андрея Маркова, который якобы ждёт, что «за год-полтора Гусев политически обанкротится и уйдёт в отставку, а его место займёт политик федерального уровня депутат Марков».

Наша редакция знает, что копии документов к нам поступили совсем не от команды Андрея Маркова. Но этого не может знать наверняка Александр Гусев, который, может быть, и не прочь передать бремя губернаторской власти на другие плечи. Поэтому саммит Гусева-Маркова не мог обойтись без обсуждения данного кейса.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: премияПерсоны: Андрей МарковПерсоны: Александр Гусев
1
0