Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 27.11.2015 13:12

КДК РФС вновь оштрафовал воронежский «Факел» за сквернословие болельщиков

В четверг, 26 ноября, в столичном Доме футбола на Таганке прошло еженедельное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. На совещании рассматривались различные нарушения регламентных норм во время игр во всех профессиональных лигах, произошедшие за отчетный период.

В числе проштрафившихся клубов снова оказался воронежский «Факел». Коллективу из столицы Черноземья придется раскошелиться на 10 тысяч рублей за «скандирование зрителями» оскорбительных выражений» во время гостевого поединка с ярославским «Шинником», который был обыгран со счетом 2:1.

Добавим, что перед началом того матча местные полицейские задержали при входе на стадион одного из болельщиков «Факела», которому решением суда было запрещено посещать любые спортивные мероприятия. В итоге 19-летний воронежец понес очередное наказание - его оштрафовали на 20 тысяч рублей. После чего коллеги провинившегося фаната объявили сбор средств на оплату данного взыскания.

А вот по итогам заключительного домашнего поединка клуба из столицы Черноземья в 2015 году с астраханским «Волгарем», завершившимся победой гостей с минимальным счетом 1:0, воронежский клуб не понес никаких убытков, что стало неожиданностью. По ходу матча болельщики «Факела» довольно часто применяли ненормативную лексику, выражая свое недовольство действиями бригады арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым из подмосковной Балашихи.

Таким образом, общая сумма штрафов, выписанных КДК РФС в текущем сезоне в адрес воронежского «Факела», достигла круглой отметки - 300 тысяч рублей. На клуб из столицы Черноземья налагали финансовые взыскания по итогам 11 матчей.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0