Воронеж Вторник, 14 мая
Спорт, 12.10.2015 23:12

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали волевую победу в Нижнем Тагиле

В понедельник, 12 октября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели заключительный матч в ходе затяжной серии выездных игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Дружина из столицы Черноземья завершала свое недельное турне поединком в Нижнем Тагиле с местным «Спутником».

Напомним, что цикл гостевых встреч подопечные Александра Титова начали с посещения Нефтекамска, где добилась победы в овертайме над «Торосом» - 3:2. Правда, затем «ураганные» потерпели два поражения, сначала уступив ижевской «Ижстали» - 3:4, а затем проиграв и пермскому «Молоту-Прикамье» - 3:5.

Кстати, даже по итогам не слишком удачной выездной серии игр представитель «Бурана» попал в число лауреатов первой октябрьской недели. Лучшим защитником был признан воронежец Дмитрий Поляков, набравший в этот период по системе «гол+пас» два (1+1) очка при показателе полезности «+3».

Встречу в Нижнем Тагиле воронежцы начали не самым лучшим образом. Уже на 7-й минуте хозяева вышли вперед: форвард Тимур Шингарев уверенно переиграл в ближнем бою стража ворот «ураганных» Ивана Пасечника, сменившего на посту № 1 Андрея Литвинова, - 1:0. А незадолго до ухода на перерыв «Спутник» провел вторую голевую атаку, реализовав большинство. Упрочил преимущество хозяев, а заодно и освободил со скамейки запасных воронежцы нападающего Максима Коробова, защитник уральского коллектива Антон Полещук - 2:0.

В начале второго периода игроки «Буран», получившие во время 15-минутного отдыха небольшую взбучку от тренера, одну шайбу отквитали. Результативный бросок нанес форвард Алексей Князев-младший - 1:2. На исходе получаса игрового времени гости восстановили паритет. На этот раз хозяев льда огорчил защитник воронежцев Иван Груздев, дальний выстрел которого был из разряда неберущихся, - 2:2.

В начале третьего периода дружина из столицы Черноземья вышла вперед, реализовав численное преимущество, возникшее после удаления за задержку клюшкой нападающего Дениса Фахрутдинов. Очередным голом отметился оборонец Андрей Спиридонов, заставивший капитулировать стража ворот «Спутника» броском от синей линии, - 2:3. На 54-й минуте «Буран» сделал еще одни шаг к победе. Форвард «ураганных» Андрей Воронков обокрал покинувшего свой пост голкипера хозяев Ивана Полошкова и запихнул шайбу в пустые ворота - 2:4.

В оставшееся до финальной сирены время уральская дружина всеми силами пыталась возродить интригу, но оборона гостей ошибок не допускала. В итоге счет так и не изменился, дружина из столицы Черноземья отпраздновала волевую победу. Благодаря этому успеху подопечные Александра Титова поднялись в таблице на 11-е место.

Теперь «Буран» возвращается домой, где его ждет четыре кряду домашних матча. У воронежцев не будет времени на отдых - уже в пятницу, 16 октября, они сразятся на льду ЛДС «Юбилейный» с казанским «Барсом». Эта встреча начнется в 19:00. После этого подопечные Александра Титова поочередно сыграют с «Нефтяником» из Альметьевска (18 октября, 17:00), ХК «Саров» (20 октября, 19:00) и «Ариадой» из Волжска (19:00).

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей