Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.04.2017 15:01

Красноярский тренер назвал поле на воронежском стадионе огородом

Андрей Тихонов сказал на послематчевой пресс-конференции, что подобная площадка встретила его подопечных после 16-часовой поездки.

«Блокнот Воронеж» следит за событиями вокруг разгромного матча местного клуба «Факел» с красноярским «Енисеем». 29 апреля подопечные Павла Гусева проиграли сибирякам с «сухим» счетом 0:3. После этого тренеры обеих команд дали послематчевую пресс-конференцию. Ее наставник красноярцев Андрей Тихонов сразу начал с критики поля на воронежском стадионе.

Нам было нелегко, мы готовились к тяжелому матчу. Мы давно уже не играли на зеленых полях. И, когда вчера сюда приехали на тренировку после 16-часовой дороги, поехали сразу на поле. То, что мы здесь увидели – это, конечно, издевательство над полем. Потому что - это огороды. Нельзя в такой погоде содержать так поле. Это хорошо его перед игрой полили просто. По нему более-менее хотя бы мячик начал скользить, - начал говорит тренер ФК «Енисей» Андрей Тихонов.

Наставник красноярцев сказал, что он разговаривал с инспекторами по поводу увиденного воронежского поля. Они, по словам тренера, сами удивились. «Постелите синтетику, если не хотите ухаживать за полями!» - резюмировал Андрей Тихонов.

Напомним, что в разгромном матче для «Факела» воронежцы пропустили три мяча еще в первом тайме. Счет открылся, когда защитник «сине-белых» Дмитрий Тихий забил автогол.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
0