Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.07.2016 13:32

Молодой мужчина утонул в пруду под Воронежем

В Терновском районе Воронежской области из пруда «Лесной» достали тело 29-летнего местного жителя. О случившемся в редакцию «Блокнот Воронеж» сообщили взволнованные читатели.

ЧП произошло утром 23 июля. Тело воронежца, по словам местных жителей, всплыло на поверхность пруда, когда недалеко от берега играли дети. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину смерти 29-летнего мужчины и выясняют все обстоятельства трагедии.

Напомним, что за последнее время случаи с утоплением воронежцев заметно участились. Как выяснили наши корреспонденты, это связано с тем, что горожане пренебрегают правилами безопасности на воде и заходят туда в состоянии алкогольного опьянения, а так же пытаются переплыть реки, не оценивая свои силы, и  не соблюдают дистанцию  между водными суднами. Так, недавно серьёзные телесные повреждения получила пара из Воронежа, которые оказались под катером. С тяжелейшими травмами беременная женщина и её приятель  были госпитализированы в медицинские учреждения.  

Отметим, что за минувшие выходные в воде пострадали четыре человека. Двое из них утонули.  "С начала купального сезона на территории города в воде обнаружено 10 человек, из них один несовершеннолетний – юноша 16 лет, купавшийся без присмотра взрослых в Боровом. Основные причины гибели на воде – купание в нетрезвом виде и на диких пляжах", - рассказала Жанна Пошаталова, начальник отделения информации ГО и ЧС по Воронежской области.

Специально для "Блокнот Воронеж" городские спасатели объяснили, как понять, что рядом тонет человек, а так же истории из рабочей практики, которые могут послужить отличным примером того, как не стоит вести себя при отдыхе на воде. 



   Дарья Васильева

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Утонул человек
0
0