Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2017 13:02

На фестивале «Город-Сад» в выходные можно пообщаться со знаменитостями и услышать оперную диву

Встречи с известными российскими актерами, спортсменами, а также телезвездами, пройдут в рамках благотворительного марафона #«ДоброБезГраниц».

В воронежском Центральном парке вовсю проходит VII международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад». Суббота и воскресенье, 9 и 10 сентября, станут завершающими днями этого масштабного мероприятия. В департаменте природных ресурсов и экологии рассказали, что в выходные на фестивале смогут увидеть воронежцы и гости города.

Так, 9 сентября на фестивале «Город-Сад» пройдут встречи с российскими знаменитостями. Они поддержали благотворительный проект #«ДоброБезГраниц». Пройдет творческая встреча с Викторией Тарасовой, которая известна по телевизионным сериалам «Кулагин и партнеры», «След», «Глухарь», а также по ролям в кино и театральным постановкам. В этот день гости фестиваля смогут пообщаться с актрисой Ксенией Сурковой, которая известна по сериалам «Ефросинья». «Варенька: и в горе, и в радости», «Семейный альбом», «Кризис нежного возраста». Также пройдет творческая встреча с заслуженной артисткой России Маргаритой Шубиной, на счету которой большое количество ролей, в том числе в фильмах «Воскресенье, половина седьмого», «На углу у Патриарших», «Марш Турецкого».


В этот же день посетители «Город-Сад» смогут встретиться с участницей проекта «Голос» Екатериной Чистовой и мастером спорта международного класса (синхронное плавание) Мариной Голядиной.


А в воскресенье, 10 сентября, запланированы автограф-сессии с такими знаменитостями, как: Ксения Суркова, Маргарита Шубина, Александр Армер. Также состоится благотворительный концерт джазовой певиц, участницы телевизионного проекта «Голос» Софи Окран.


Для тех, кто любит здоровый образ жизни, приготовлена зажигательная фитнесс-тренировка от ведущего проекта «Свадебный размер» телеканала «Домашний» Эдуарда Каневского. Она начнётся в 11.00 на малой сцене. Не стоит игнорировать и мастер-класс от  хореографа реалити-шоу «Дом 2» Натальи Бичан, который стартует на площадке Благотворительного марафона «#ДоброБезГраниц» в 13.00.


Для самых маленьких гостей будут работать площадки детского города профессий «Кидбург», Воронежского океанариума, Воронежского зоопарка.

Впрочем, не будет забыта в воскресенье и главная тема фестиваля – зелёная (в нынешнем году его проведение, кстати, было приурочено к Году экологии в Российской Федерации).


В её рамках на малой сцене пройдут мастер-классы по уходу за розами, гортензиями, а также защите винограда от вредителей.

Завершающие мероприятия фестиваля, традиционно поддерживаемого губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, начнутся ближе к вечеру. Так, в 18.00 одну из ярчайших точек «Города-Сада» поставит концерт Воронежского академического симфонического оркестра и специального гостя фестиваля - лауреата международных конкурсов, лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль», заслуженной артистки РФ Ирины Макаровой (меццо-сопрано).


Вход и участие во всех мероприятиях фестивальной площадки бесплатное!

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области и на сайте фестиваля.

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиСобытия: ФестивальПродукты: Экология
0
0