Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2019 16:30

На улице Мира в Воронеже стали убирать троллейбусные сети

Общественники высказали опасение, что таким образом уничтожают электротранспорт, но власти сказали, что контактной сети в этом месте уже нет.

23 апреля движение «Город и транспорт» опубликовало сообщение о демонтаже троллейбусной линии по улице Мира в Воронеже. Рабочие на фотографиях убирали перетяжки и кронштейны электросети. Специалисты стоят на крыше грузовика и убирают инфраструктуру для движения троллейбусов. У общественников все это вызвало серьезные опасения.

- По слухам, следующая на очереди Средне-Московская. Что это, планомерный демонтаж инфраструктуры, когда следом будет Проспект Революции и скорое закрытие движения по трамвайному сценарию или желание заработать в цветмете? - прокомментировали в движении «Город и транспорт».



Между тем, в мэрии Воронежа успокоили общественность, сказав, что линии на улице Мира уже давно не работают. Контактная сеть для троллейбусов в этом месте давно не действует. По маршруту же следования действующего электротранспорта, а это №№17, 11, 7 и 8, никаких изменений нет и не планируется.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: троллейбусОрганизации: общественный транспортМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0