Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 15.06.2017 00:05

На закрытии Платоновского фестиваля воронежский губернатор заявил о своих двух ипостасях

Последним мероприятием грандиозного культурного форума стал спектакль итальянских артистов «Ария» (воздушный танец).

14 июня в Воронеже состоялась церемония закрытия VII Международного Платоновского фестиваля искусств. Это мероприятие посетил губернатор Алексей Гордеев с супругой Татьяной Александровной. Прошла церемония в Воронежском театре оперы и балета.

Глава региона сказал, что за две недели Платоновского фестиваля Воронеж погрузился в мир искусства. Дескать, это и «яркие впечатления, и эмоции, и смысл жизни». За время проведения фестиваля прошло более 100 различных мероприятий. Их посетило более 85 тысяч зрителей. Приехали более 700 человек из различных стран мира.


- Зрители с таким трепетом и активностью посещали мероприятия. Мы это видели не только по билетам, но и по лицам, и я возьму на себя смелость сказать большое спасибо воронежскому зрителю. Поскольку у меня две ипостаси – я и зритель, и где-то стою в рядах организаторов. Воронежские зрители эмоциональные, душевные, добрые, спасибо вам. Дорогие друзья, мы не говорим "прощайте". До встречи на восьмом Международном Платоновском фестивале, - цитирует выступление губернатора Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.



После торжественной вступительной части состоялось выступление итальянского театра. В частности, зрителям был показан спектакль «Ария» (воздушный танец). Он состоял из 13 сцен. Музыканты играли на подлинных инструментах эпох барокко и их максимально приближенных копиях. Вокальные же партии исполняли сопрано Сюзан Бунгард и контртенор Ангело Бонаццоли.  


 

Илья Ершов

P.S. В скором времени «Блокнот Воронеж» предоставит читателям возможность выбрать наиболее достойное событие прошедшего VII Международного Платоновского фестиваля искусств. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Международный Платоновский фестиваль искусств 2017  
События: КультураСобытия: Платоновский фестивальОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0