Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2019 14:41

Неприглядное состояние Лебединого озера показали на фото в Воронеже

Всему виной естественные процессы.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Юлия, которая оказалась расстроена печальным состоянием так называемого Лебединого озера, расположенного в Железнодорожном районе столицы Черноземья.

Сквер с логичным названием «У озера» является одним из любимых и уютных мест отдыха горожан на левом берегу, поэтому жителей и заботит состояние его ключевого объекта.

На присланных в редакцию снимках видно, что водоем практически полностью захватили водоросли. Выглядит он совершенно не как облагороженная муниципальная территория.


«Блокнот Воронеж» обратился в мэрию с вопросом о состоянии Лебединого озера и дальнейшей его судьбе. В пресс-службе городской администрации рассказали, что управление экологии занимается очисткой водоема примерно раз в две недели, однако сейчас водоросли стали активнее из-за установившейся жаркой погоды. В ближайшее время их снова будут удалять.

При этом в планах мэрии провести еще и капитальную очистку дна Лебединого озера, как это было сделано в сквере «Чайка» (улица Новосибирская, 72) в начале лета. Тогда задействовали водолазов и достали из водоема не только ветки и мусор, но и четыре тележки из супермаркета.

Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0