Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 21.05.2018 08:02

Обнищавший воронежский депутат Чуйко расскажет об инновациях в сельском хозяйстве

В столице Черноземья пройдет 11 Воронежский промышленный форум.

В Воронеже 22 и 23 мая пройдет промышленный форум, куда съедутся представители 14 регионов России. Перед гостями выступят специалисты в области промышленного сектора, финансово-банковского сообщества и органов государственной власти.

Одним из выступающих станет депутат облдумы Григорий Чуйко. Самый бедный, согласно декларации, парламентарий региона 23 мая в индустриальном парке «Масловский» с 13:30 до 15:30 расскажет об инновационных технологиях в производстве сельскохозяйственной техники.

Напомним, Григорий Чуйко вынужден жить на 328 рублей в день. Согласно последней декларации его доходы упали до 120 тысяч в год, что поставило депутата на грань выживания. Кроме того в его собственности нет индивидуальной недвижимости и автомобилей. Зато в женах есть одна из богатейших женщин страны. В апреле 2018 года депутат продал «Воронежсельмашем». По неизвестным причинам сумма сделки не раскрывается, однако эксперты считают, что с учетом новых производственных цехов и доли рынка в 35% предприятие может стоить 5-7 млрд рублей.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0