Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 05.10.2017 23:23

Первый канал сделал сюжет из оскандалившейся воронежской больницы

В больнице нашли тараканов и мочу на матрасах.

Скандал с больницей №2 Воронежа получил новый виток после большого сюжета в эфире Первого канала. Федеральные журналисты показали все ужасы медучреждения: грязные туалеты, отсутствие душевой кабины в отделении, тараканов и мочу на матрасах.

О состоянии больницы на проспекте Революции стало известно после визита в Воронеж Елены Летучей. Бывшая ведущая программы «Ревизорро» приехала в Воронеж с лекцией о современных медиа-форматах. Во время лекции она по просьбе поклонницы решила устроить внезапную проверку больницы. Там Летучая и нашла тараканов и недовольных состоянием медучреждения пациентов.

На следующей день руководство больницы обвинило Летучую в провокации. По версии медиков, насекомых им подбросили. А после сослались на недостаточное финансирование.

- Мы работаем в условиях ограниченного финансирования, есть определенные проблемы, мы их не скрываем. Есть проблемы, мы их стараемся решать. Основная работа больницы – это лечить людей, - заявил и.о. главного врача Воронежской городской клинической больницы им.Федяевского Сергей Токарев.

За Елену Летучую заступилась скандальный блоггер Лена Миро. Она заявила, что Летучая вскрыла в центре Воронежа гнойник и высмеяла отмазки чиновников о подброшенных тараканах.

- Мазались бы так они, если бы в больницу, вошёл, скажем, Путин в сером костюме, а не яркая блондинка с красивыми сиськами? Нет, конечно. Хорошо помню, что это значит - быть человеком, у которого нет денег на роскошное, частное медобслуживание, - написала в ЖЖ Лена Миро.

По данным Первого канала после визита телеведущей в больнице была проведена санобработка. Помещения, по которым ходили журналисты, промыли спецсредствами и прокварцевали. Больница продолжает работать в штатном режиме. Сейчас в ней проходят лечение 28 пациентов.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Лена Летучая
0
0