Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.08.2016 14:01

Пострадавшие в страшной аварии с катерами на Воронежском водохранилище до сих пор находятся в коме

Воронежские врачи рассказали о состоянии пострадавших в жуткой аварии на Воронежском водохранилище, которая произошла месяц назад.

 Из-за наезда одного катера на другой пятеро человек, которые отдыхали ночью на акватории водохранилища оказались госпитализированы в больницы с сильнейшими травмами. Ростовчанка Александра, которая находилась на катере вместе с подругой из Воронежа, погибла на месте. Её приятельница – Валерия до сих пор находится в коме. Девушка подключена к аппарату искусственного дыхания. Как и ещё один пострадавший в аварии – Владислав. За жизнь парня борются врачи.  

- Нам сказали молиться и надеяться, что ребята выйдут из комы. Мы очень надеемся, что виновника этой страшной аварии найдут, и он получит по заслугам. Не все в этой жизни можно купить… - рассказали корреспонденту «Блокнот Воронеж» родственники пострадавших.

Напомним, что трагедия произошла на акватории Воронежского водохранилища 31 июля, на набережной Массалитинова. Отметим, что виновника жуткой аварии так и не установили. Правоохранители уверяют, что на данный момент нашли лишь владельца второго катера, который совершил наезд на отдыхающих. Однако, как объяснили в СК, это не дает право считать мужчину подозреваемым в совершении данного преступления.

 Как сообщили родственники пострадавших, владельца второго катера зовут Сергей Минаков. Транспортное средство, на котором передвигался мужчина, стоит около 4 миллионов рублей. Но официально воронежец числится безработным и уверяет, что не заметил, как сбил маленький катер. Мужчина не вызвал на помощь ни "скорую", ни службу спасения. "Оставил людей умирать. Они смогли позвонить в МЧС только через пол часа, после того, как пришли в себя", - рассказал корреспонденту "Блокнот Воронеж" Николай Шапарев, муж пострадавшей в аварии на водохранилище. 

Родственники пострадавших пытаются самостоятельно выяснить причастность Минакова к совершению данного преступления, учитывая, что мужчина уже предлагал моральную компенсацию, как "знак доброй воли. Благотворительность. Безвозмездная помощь просто из жалости".


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авария на Воронежском водохранилище  
События: Авария на воронежском водохранилище
0
0