Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2016 17:30

Прокурор Николай Шишкин увидел признаки состава преступления в осушении воронежского озера Круглого

Ведомство в данный момент завершает проверку по факту этого экологического происшествия и уже пришло к определенным выводам.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий в деле осушения озера Круглого в воронежском микрорайоне Подгорное. Напомним, что по факту попытки осушения этого водоема прокуратура начала проверку. Как оказалось, к главе регионального ведомства обратился лично губернатор Воронежской области с требованием в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.

- Николай Шишкин сообщил главе региона, что прокуратура области незамедлительно организовала проверку, к которой привлечены также сотрудники Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры. Сейчас по данному факту завершается прокурорская проверка, в действиях неустановленных лиц усматривается признаки уголовно-наказуемого преступления. Все материалы проверки в ближайшее время будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В ведомстве отмечают, что губернатор Алексей Гордеев взял ситуацию под личный контроль. Все виновные лица будут наказаны.

Напомним, ранее наше издание на основе материалов Арбитражного суда сделало вывод, что фигурантом в деле озера Круглого является компания «ВИТ-СТРОЙ». В прошлом году фирма была замешана в циничной вырубке многих гектаров соснового леса.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: ЭкологияПерсоны: Алексей Гордеев
0
0