Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 20.03.2018 16:01

Ространснадзор приостановил полеты Ан-148, произведенных в Воронеже

Подведены итоги проверки.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта приостановила эксплуатацию пассажирских самолетов Ан-148, в том числе произведенных на Воронежском авиазаводе. Об этом сообщил глава ведомства Виктор Басаргин.

Всего в России на начало 2018 года эксплуатировались порядка 30 воздушных судов данной модели. Что касается гражданских авиалиний, то Ан-148 обслуживали клиентов авиакомпаний «Ангара», «Саратовские авиалинии», а также были в парке у специального летного отряда «Россия».

Известно, что по итогам проверки «Саратовских авиалиний» Ространснадзор приостановил полеты вообще всех судов авиакомпании.

– Есть замечания к персоналу, к производителю. Первый пункт наших предписаний говорит о том, чтобы приостановить полеты всех воздушных судов, которые эксплуатируются авиакомпанией "Саратовские авиалинии". Такая рекомендация есть, – цитирует РИА «Новости» Виктора Басаргина. 

Напомним, произведенный в Воронеже Ан-148 рухнул через несколько минут после вылета из Домодедово. Рейс направлялся в Орск (Оренбургская область). На борту погиб 71 человек, в том числе 6 членов экипажа. 

Ранее была опубликована расшифровка ругани пилотов прямо перед катастрофой. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0