Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 18.04.2017 06:00

Село в Воронежской области признали, как одно из самых ухоженных в России

Краснознаменское поселение получило диплом третьей степени в рамках всероссийского конкурса.

Населенный пункт Воронежской области отметили, как один из самых ухоженных в России. Речь идет о селе Краснознаменское Лискинского района, которое появилось на месте совхоза Железнодорожник. Населенный пункт отметили за активное привлечение населения к управлению местным жилищным фондом и за надежное теплоснабжение муниципального образования.

- При распределении мест учитывалась общая благоустроенность автономных округов, областей и республик, техническое состояние основных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения города, санитарно-эпидемиологическая ситуация, охрана труда и защита отдельных слоев населения, обеспечение комфорта для граждан-инвалидов, сохранение населением и муниципальными властями архитектурных и других культурных или исторических объектов. Отдельное внимание уделялось завершенности застройки, динамике внедрения планов и инновационных решений, а также развитие партнерства, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Среди других благоустроенных регионов, где за последнее время благоустроили улицы лучше всех, оказались республики Татарстан и Башкортостан, Саратовская область, Ханты-Мансийский автономный округ. Десятку лидеров закрывает Вологодская область.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конкурсСобытия: соревнованияМеста: Воронежская область
0
0