Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2017 10:33

Свет и музыка на балу воронежского губернатора потребовали ещё денег

Ежегодный губернаторский благотворительный вечер получил дополнительное финансирование.

На организацию света и звука на «Рождественские встречи» будет потрачено 891 тысяча рублей.

Согласно данным закупки, организатором которой выступило автономное учреждение культуры региона «Дирекция международного Платоновского фестиваля», 674,5 тысяч рублей получит питерское ООО «Плэй» за аренду, доставку, монтаж и обслуживание светового оборудования для благотворительного вечера. Еще 216,4 тысяч рублей достанется липецкому ООО «Нон-стоп» за аналогичные работы со звуковым оборудованием. Напомним, «Рождественские встречи» или, как ещё их называют, Губернаторский бал традиционно назначен на 13 января.

Заметим. что в 2018 году на благотворительном вечере выступят эстрадные исполнители Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Ведущим аукциона станет народный артист России Юрий Стоянов. Их гонорар составит 5 млн рублей из бюджета Воронежской области.

Но главная сумма - до 100 миллионов рублей - собирается на мероприятии в виде добровольных взносов от бизнеса. Считается, что особо  активно «на вечер» скидываются представители ГК «Лидер».

Любопытно, что на минувшем в 2017 году благотворительном вечере воронежского губернатора золотую брошь-булавку от супруги губернатора Татьяны Гордеевой за 5,2 миллиона рублей приобрёл владелец ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр, который сейчас покупает за 3-3,5 млрд компанию у сына губернатора Никиты Гордеева.

А золотые наручные часы от самого Гордеева за 8 миллионов рублей на балу купил председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов, названный осведомлённым телеграм-каналом «Макин» зятем Алексея Гордеева.

Однако, ни по поводу зятя, ни по поводу трат собранных средств, воронежское правительство общественность не информирует.

Недавно в СМИ развернулась дискуссия относительно финансовой отчётности бала губернатора. Мнения разделились. Одни считают, пусть элита гуляет за казённый счёт со «звёздами», главное, что сборы с участников банкета пойдут на благое дело (в частности – одарённым детям). Другие хотят увидеть конкретные маршруты благотворительных финансовых потоков.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Татьяна ГордееваПерсоны: Алексей Гордеев
0
0