Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 22.01.2018 15:01

Творение воронежского инженера показали на всю Россию по телевизору

Алексей Манаенков стал героем рубрики «Умелец недели» в программе «Чудо техники» на канале НТВ.

21 января в популярной передаче показали инженера из Воронежа, который проектирует мосты, а в свободное время учит школьников робототехнике и stop-motion мультипликации. Алексей Манаенков в рубрике программы на НТВ «Чудо техники» показал, как дети покадрово фотографируют мизансцены, которые в итоге складываются в видеоролики. Так, под руководством педагога школьники создают свои первые мультики, где персонажи – это фигурки конструктора «Лего».

Раньше у Алексея Манаенкова было множество неудобств, мешающих творчеству. В кадр попадали лишние предметы, а камеры располагались неустойчиво. Одно неловкое движение, и приходилось все переснимать сначала. Тогда инженер применил свои профессиональные навыки.

Так было разработано функциональное рабочее место, где под рукой юного мультипликатора есть все, что нужно – подвижные камеры, коробка для мелких деталей конструктора, площадка для ноутбука, микрофон для озвучки и вращающаяся сцена для смены ракурсов. Процесс создания мультиков для детей значительно упростился.

Слава Алексея Манаенкова распространилась на других аниматоров. Они начали заказывать эту студию. При этом желающие получить творение воронежца находятся по всей России. Средняя цена составляет 15 тысяч рублей. Алексей подумывает запатентовать изобретение.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НаукаСобытия: мультфилмыОрганизации: ТелевидениеОрганизации: Образование
0
0