Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 30.03.2019 19:01

В мэрии назвали способ ускорения ремонта дорог в Воронеже

С приходом весны горожане все чаще жалуются на состояние асфальта.

Жители Подгорного пожаловались на состояние дорог в соцсетях и в доказательство опубликовали соответствующие снимки. На них видно, что проезжая часть находится в печальном состоянии и состоит преимущественно из ям.

- Давно уже признали городом, ни дорог, ни тротуаров для людей, ни бордюров, ни газонов, на дорогах песок и грязь! - пишет автор снимка.


"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в мэрию столицы Черноземья, где рассказали, куда нужно обращаться местным жителям, чтобы ускорить ремонт, а также когда в Подгорном отремонтируют дорогу.

- В Воронеже за последние годы в хорошее состояние приведены сотни километров дорог, в этом году работы будут продолжаться, покрытие будет полностью обновлено на 23 улицах - где давно не было ремонта и имеется интенсивное движение личного и общественного транспорта. Но в силу ограниченности бюджетных средств все без исключения улицы, в том числе в пригородных микрорайонах и частном секторе, быстро отремонтировать нельзя, хотя такая работа тоже ведётся (обновляется по десятку улиц целиком, на многих других проходит ямочный ремонт). Мы обращаем внимание управ и структурных подразделений на сигналы из соцсетей о тех или иных проблемах, в отдельных случаях меры принимаются, но тем не менее, посоветую жителям все-таки написать обращения в администрацию или управу района для приведения территории в порядок. Письменные обращения граждан обладают наибольшим приоритетом. Ямочный ремонт дорог в Подгорном в этом году будет проводиться, кроме того по областным грантам будут делаться тротуары на магистральных улицах. Тротуары будут соединять все социальные объекты. В этом году также будет сдаваться пристройка к школе. Достраивается детский сад, - посоветовали в администрации Воронежа.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0