Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2016 11:59

В Воронеже лебедь Иван трагически погиб из-за расставания с возлюбленной

В Воронеже с пруда, который располагается около остановки "Минская" улетел второй лебедь. Об этом в редакцию "Блокнот Воронеж" сообщили воронежцы, которые заметили отсутствие птиц на воде.

Эту информацию нам подтвердили в муниципальном предприятии "ЭкоЦентр". Лебедушка, которую зовут Даша, улетела еще 20-21 июня. Несколько дней её возлюбленный Иван, который проводил с ней время на водоеме, дожидался подругу. Впрочем как и работники "ЭкоЦентра". Однако обратно лебедушка так и не вернулась.

Второй лебедь улетел с озера во вторник, 28 июня.  Некоторые воронежцы уверяют, что видели, как высоко в небо поднялась птица и с огромного расстояния камнем бросилась вниз, а проезжающий мимо грузовик отбросил безжизненное тело в кусты на обочину.

Нашему корреспонденту эту информацию не подтвердили. Однако очевидцы уверяют, что это, действительно, так.

- Не нужно отлавливать лебедей, а уж тем более, подрезать им крылья. Они находились на виду у людей, которые мучали их своим вниманием. А вот для любви нужна тишина и уединение. Поэтому Даша улетела с озера, а Иван не вынес расставания и трагически погиб. Говорят, что перед смертью они исполняют самую красивую лебединую песню, последнюю. Жаль, что лебедя никто не услышал, - рассказала корреспондентам "Блокнот Воронеж" воронежская зоозащитница Оксана.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Лебединая песняЛебедьПтица
0
0