Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 24.10.2015 21:08

Воронежские баскетболисты выиграли на старте сезона второй кряду выездной матч

В субботу, 24 октября, баскетболисты воронежской «Согдиана-СКИФ» провели в рамках турнира третьего дивизиона Суперлиги повторный гостевой поединок с коллективом «Тегас» из станицы Динской Краснодарского края. Напомним, что днем ранее подопечные Олега Игумнова в стартовой игре первенства страны обыграли кубанскую дружину со счетом 69:64.

Как и в предыдущей встрече, «скифы» уверенно начали встречу. К пятой минуте матча гости вели в счете с преимуществом в 12 очков - 14:2, которое к концу первой четверти достигло отметки в «+22» - 31:9. Ну а дальше коллектив из столицы Черноземья, умело контролируя ход игры, держал соперников на расстоянии.

Правда, во втором периоде «Тегас», сыграв весьма результативно, немного сократил отставание - 35:49. Но после большого перерыва атакующая активность хозяев фактически сошла на нет, что позволило коллективу из столицы Черноземья отпраздновать на Кубани вторую победу кряду - 92:67 (31:9, 18:26, 20:17, 23:15).

И на этот раз самым результативным игроком встречи в составе «скифов» стал Алексей Альмушев, который во второй игре кряду оформил «дабл-дабл» - 37 очков плюс 14 подборов. Евгений Гришин принес в командную копилку 21 балл, а Владимир Спирин и Дмитрий Приходько набрали соответственно 11 и 10 очков.

Из Краснодарского края воронежцы отправятся на север. «Согдиану-СКИФ» ждет перелет в Киров, где 27 и 28 октября пройдут матчи с одноименным местным клубом, вернувшимся на профессиональный уровень после долгого перерыва. Баскетболисты с берегов Вятки в нынешнем сезоне провели четыре поединка: сначала они обменялись победами в гостевом противостоянии с «Тегасом» из станицы Динской - 57:68 и 81:69, а накануне визита «Согдианы-СКИФ» дважды разгромили в родных стенах курский коллектив «Русичи» - 85:66 и 71:48.