Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 09.07.2018 13:25

Воронежские единороссы не будут влиять на муниципальный фильтр на выборы губернатора

Спикер Владимир Нетесов подтвердил слова нашего источника, что члены «ЕР» смогут отдать подписи, не взирая на партийную принадлежность.

В Воронежской области члены «Единой России» отказались влиять на прохождение муниципального фильтра на губернаторские выборы. То есть, депутаты и главы муниципалитетов в регионе смогут отдать свои подписи за любого из кандидатов, которые решили побороться за пост руководителя обладминистрации.

Глава регионального отделения партии и спикер региональной Думы Владимир Нетесов отметил, что «Единая Россия» остается единственной политической силой, которая сможет обеспечить необходимое количество подписей за кандидата. В этой связи, членам партии власти решили дать возможность самим решать, за кого отдавать подписи. При этом «Единая Россия» намерена организовать ряд встреч кандидатов с депутатами и главами муниципалитетов.

Напомним, ранее источник издания в воронежской партии власти обрисовал ситуацию так: «всем депутатам сказано - подписывайтесь, невзирая на партийную принадлежность, лишь бы у человека была позиция созидательная и репутация хорошая». Однако при этом собеседник подчёркивает, что не пройдут те, «кто занимает явно антипатриотическую позицию, например, кто идёт от партии, которая против воссоединения с Крымом».

Явный намёк на «Яблоко».

Вообще, в губернаторы Воронежской области решили пойти следующие кандидаты: Олег Бурцев (ЛДПР), Николай Воронин (КПРФ), Александр Гусев («Единая Россия»), Виталий Климов («Справедливая Россия»), Аркадий Минаков («Родина»), Сергей Муштенко («Яблоко»), Игорь Перевезенцев («Партия Роста») и Юрий Слепченко («Казачья партия»).

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатораМеста: Воронежская областьОрганизации: Партия Единая Россия
0
0