Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 05.09.2019 15:45

Воронежский «Факел» обозвал соперника по Кубку России другим именем

Руководство футбольного клуба из столицы Черноземья допустило фактическую ошибку в официальном документе.

5 сентября воронежский ФК «Факел» направил письмо будущему сопернику по 1/16 финала Кубка России. Напомним, что, согласно жеребьевке, «сине-белая» команда должна будет сыграть на этом этапе соревнований с тульским «Арсеналом». Этот клуб выступает в Российской премьер-лиге (РПЛ). Сообщалось, что точная дата встречи «Факела» с соперниками из Тулы будет озвучена позже. Так вот, руководство воронежской команды направило письмо «Арсеналу» с просьбой назначить матч на 25 сентября в 19:00.

Однако в том официальном документе «Факела» (подписанном, между прочим, генеральным директором ФК Романом Асхабадзе) была допущена фактическая ошибка. Все дело в том, что в шапке письма было указано, что он направляется не «Арсеналу», а «Авангарду». Команда с таким наименованием, как известно, выступает не в Туле, а в Курске. На эту оплошность в официальном документе уже отреагировали в «Арсенале».

- Ребята из «Факела», у вас все хорошо? Мы начинаем волноваться. Как бы вам ни хотелось, но в 1/16 Олимп-кубка России играть вы будете против ПФК «Арсенал», - написано в официальном сообщении тульского футбольного клуба в Twitter.


Кстати, курский «Авангард» уже вылетел из Кубка России. В 1/32 этих соревнований данный клуб проиграл подмосковным «Химкам».

Скорее-всего, встреча «Факела» с тульским «Арсеналом» пройдет на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. В рамках 1/16 Кубка России клубы РПЛ проводят выездные игры с теми, кто расположен в дивизионах ниже.

Победитель мачта «Факел» - «Арсенал» выйдет в 1/8 финала Кубка Росии. На этом этапе клуб сыграет с лучшим из матча екатеринбургского «Урала» и новороссийского «Черноморца».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
1
0