Воронеж Пятница, 27 сентября
Спорт, 24.08.2015 09:25

Воронежский «Факел» победил одного из лидеров Футбольной национальной лиги

Дубль в ворота приморской «Луч-Энергии» заколотил полузащитник «сине-белых» Артур Рылов.

Команды встречались 23 августа на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Соперник «Факела» из Владивостока был непростой - «Луч-Энергия» являлась одним из фаворитов Футбольной национальной лиги.

С первых минут матча воронежцы завладели инициативой. Это принесло молниеносный результат. На 3-й минуте Андрей Мурнин передал мяч на полузащитника Артура Рылова и тот точно пробил головой в ворота гостей. Открыв счет в матче, «сине-белые» не стали останавливаться и продолжили атаковать ворота «Луч-Энергии». В середине первого тайма у «Факела» была возможность удвоить счет, когда Виталий Шахов пробил мяч рядом со штангой. Однако первая половина игры все же завершилась со счетом 1:0.

После перерыва гости из Владивостока стали усиленно атаковать ворота воронежцев. Они прорывались через центр, но в итоге ничего этим не добились. «Сине-белые» стали играть более изобретательнее. На позиции центрфорварда открывались то Андрей Мурнин, то Ильнур Альшин, то Дмитрий Коробов. А на 67-й минуте в штрафной открылся Артур Рылов. Он пробил в ближний угол и сделал, таким образом, дубль в матче. Этот гол оказался для «Факела» победным и все оставшееся время соперники отыграли без забитых мячей. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «сине-белых».

Таким образом, после гостевой победы над «Тюменью», воронежцы провели еще одну успешную встречу. До этих матчей у «Факела» была победной только игра с ярославским «Шинником» на Центральном стадионе профсоюзов. Стартовали же подопечные Павла Гусева в ФНЛ с поражения от «Тосно» из Ленинградской области. Затем последовал проигрыш от футболистов «Томи», а после — от оренбургского «Газовика». В Астрахани «Факел» проиграл местному клубу «Волгарь». И, наконец, игра с красноярским «Енисеем» завершилась для «сине-белых» поражением со счетом 0:1.