Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 19.07.2017 09:09

Воронежский губернатор рассказал, как намерен бороться с поворинским «Левиафаном»

Алексей Гордеев сделал такие заявления, когда затронул тему взаимоотношений между бизнесом и властью.

18 июля губернатор Воронежской области посетил с рабочим визитом Поворинский район. Алексей Гордеев проинспектировал ход строительства ряда социальных объектов, встретился с представителями ТОС «Заря», а также провел совещание в местной администрации. На последней встрече глава региона рассмотрел социально-экономическое развитие Поворинского района.

Алексей Гордеев отдельно остановился на взаимоотношениях местного бизнеса и власти. Губернатор сказал, что в курсе о специфичном взаимодействии поворинских элит. Он окрестил их «Левиафаном». Причем, подобным термином Алексей Гордеев окрестил отнюдь не представителей власти, аллегория с которыми есть в одноименном фильме Андрея Звягинцева, а предпринимателей Поворинского района.

- Специфика здесь в том, что есть проблема взаимодействия элит, я бы так сказал – местный «Левиафан».  Ряд представителей недобросовестных, назвал бы их даже так – антинародная группа бизнесменов Иванов и Потапов – пытаются мешать работать местной власти, и вся цель их деятельности связана с тем, чтобы лично обогатиться. Конечно, мы такие вещи не позволим сделать, и я буду рекомендовать правоохранительным органам предметно разобраться с этим, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба облправительства.

Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева вышел в 2014 году. В этой драме рассказывается, как государственная безликая и беспощадная машина готова растоптать любого человека, вставшего на ее пути. Столкнувшись с мэром маленького городка в Мурманской области, главный герой Николай теряет все, что когда-то было для него ценно и дорого.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0